Sur une application de la théorie des fonctions doublement périodiques de seconde espèce
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2  (1885), p. 303-314
@article{ASENS_1885_3_2__303_0,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Sur une application de la th\'eorie des fonctions doublement p\'eriodiques de seconde esp\`ece},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     pages = {303-314},
     doi = {10.24033/asens.262},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__303_0}
}
Hermite, Ch. Sur une application de la théorie des fonctions doublement périodiques de seconde espèce. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885) , pp. 303-314. doi : 10.24033/asens.262. http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__303_0/