Sur la théorie des fonctions elliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2  (1885), p. 315-320
@article{ASENS_1885_3_2__315_0,
     author = {Lipschitz, R.},
     title = {Sur la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     pages = {315-320},
     doi = {10.24033/asens.263},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__315_0}
}
Lipschitz, R. Sur la théorie des fonctions elliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885) , pp. 315-320. doi : 10.24033/asens.263. http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__315_0/