Démonstration d’un théorème sur les périodes de la fonction elliptique (u)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885) , pp. 325-336.
@article{ASENS_1885_3_2__325_0,
     author = {Vivanti, J.},
     title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme sur les p\'eriodes de la fonction elliptique $\wp (u)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {325--336},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/asens.265},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__325_0/}
}
Vivanti, J. Démonstration d’un théorème sur les périodes de la fonction elliptique $\wp (u)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885) , pp. 325-336. doi : 10.24033/asens.265. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__325_0/