Démonstration analytique de l'existence et des propriétés des racines des équations binômes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2  (1885), p. 337-356
@article{ASENS_1885_3_2__337_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {D\'emonstration analytique de l'existence et des propri\'et\'es des racines des \'equations bin\^omes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     pages = {337-356},
     doi = {10.24033/asens.266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__337_0}
}
Méray, Ch. Démonstration analytique de l'existence et des propriétés des racines des équations binômes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885) , pp. 337-356. doi : 10.24033/asens.266. http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__337_0/