Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2  (1885), p. 357-384
@article{ASENS_1885_3_2__357_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des s\'eries hyperg\'eom\'etriques de deux variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     pages = {357-384},
     doi = {10.24033/asens.267},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__357_0}
}
Picard, Émile. Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885) , pp. 357-384. doi : 10.24033/asens.267. http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__357_0/