Sur les transformations rationnelles des équations différentielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885) , pp. 37-66.
@article{ASENS_1885_3_2__37_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les transformations rationnelles des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {37--66},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/asens.249},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__37_0/}
}
Goursat, Édouard. Sur les transformations rationnelles des équations différentielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885) , pp. 37-66. doi : 10.24033/asens.249. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__37_0/