Sur le nombre des variations d’un polynome entier en x, dont les coefficients dépendent d’un paramètre α
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885) , pp. 75-92.
@article{ASENS_1885_3_2__75_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Sur le nombre des variations d{\textquoteright}un polynome entier en $x$, dont les coefficients d\'ependent d{\textquoteright}un param\`etre $\alpha $},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {75--92},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/asens.251},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.251/}
}
André, Désiré. Sur le nombre des variations d’un polynome entier en $x$, dont les coefficients dépendent d’un paramètre $\alpha $. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 2 (1885) , pp. 75-92. doi : 10.24033/asens.251. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.251/