Recherches sur quelques séries semi-convergentes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 3 (1886) , pp. 201-258.
@article{ASENS_1886_3_3__201_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur quelques s\'eries semi-convergentes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {201--258},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1886},
     doi = {10.24033/asens.279},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1886_3_3__201_0/}
}
Stieltjes, T.-J. Recherches sur quelques séries semi-convergentes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 3 (1886) , pp. 201-258. doi : 10.24033/asens.279. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1886_3_3__201_0/