Applications de la théorie des cubiques gauches
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 3 (1886), p. 259-262
@article{ASENS_1886_3_3__259_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {Applications de la th\'eorie des cubiques gauches},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1886},
     pages = {259-262},
     doi = {10.24033/asens.280},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1886_3_3__259_0}
}
Guichard, C. Applications de la théorie des cubiques gauches. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 3 (1886) pp. 259-262. doi : 10.24033/asens.280. http://www.numdam.org/item/ASENS_1886_3_3__259_0/