Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 3 (1886), p. 391-404
@article{ASENS_1886_3_3__391_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Sur les solutions r\'eguli\`eres d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1886},
     pages = {391-404},
     doi = {10.24033/asens.285},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1886_3_3__391_0}
}
Sauvage, L. Sur les solutions régulières d'un système d'équations différentielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 3 (1886) pp. 391-404. doi : 10.24033/asens.285. http://www.numdam.org/item/ASENS_1886_3_3__391_0/