Sur une classe d'équations différentielles linéaires non homogènes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887), p. 111-128
@article{ASENS_1887_3_4__111_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires non homog\`enes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1887},
     pages = {111-128},
     doi = {10.24033/asens.292},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__111_0}
}
Floquet, G. Sur une classe d'équations différentielles linéaires non homogènes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887) pp. 111-128. doi : 10.24033/asens.292. http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__111_0/