Sur l'intégration des équations différentielles linéaires à coefficients constants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887), p. 129-144
@article{ASENS_1887_3_4__129_0,
     author = {Collet, J.},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients constants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1887},
     pages = {129-144},
     doi = {10.24033/asens.293},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__129_0}
}
Collet, J. Sur l'intégration des équations différentielles linéaires à coefficients constants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887) pp. 129-144. doi : 10.24033/asens.293. http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__129_0/