Sur la relation entre les rayons de courbure de deux courbes polaires réciproques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887), p. 313-316
@article{ASENS_1887_3_4__313_0,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur la relation entre les rayons de courbure de deux courbes polaires r\'eciproques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1887},
     pages = {313-316},
     doi = {10.24033/asens.298},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__313_0}
}
Ocagne, Maurice d'. Sur la relation entre les rayons de courbure de deux courbes polaires réciproques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887) pp. 313-316. doi : 10.24033/asens.298. http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__313_0/