Généralisation de la série de Taylor
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887), p. 61-64
@article{ASENS_1887_3_4__61_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {G\'en\'eralisation de la s\'erie de Taylor},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1887},
     pages = {61-64},
     doi = {10.24033/asens.289},
     mrnumber = {1508791},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__61_0}
}
Guichard, C. Généralisation de la série de Taylor. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 4 (1887) pp. 61-64. doi : 10.24033/asens.289. http://www.numdam.org/item/ASENS_1887_3_4__61_0/