Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres (suite et fin)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 5 (1888) , pp. 147-176.
@article{ASENS_1888_3_5__147_0,
     author = {Nazimow, Pierre},
     title = {Sur quelques applications de la th\'eorie des fonctions elliptiques \`a la th\'eorie des nombres (suite et fin)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {147--176},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/asens.309},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__147_0/}
}
Nazimow, Pierre. Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres (suite et fin). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 5 (1888) , pp. 147-176. doi : 10.24033/asens.309. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__147_0/