Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), p. 23-48
@article{ASENS_1888_3_5__23_0,
     author = {Nazimow, Pierre},
     title = {Sur quelques applications de la th\'eorie des fonctions elliptiques \`a la th\'eorie des nombres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     pages = {23-48},
     doi = {10.24033/asens.305},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__23_0}
}
Nazimow, Pierre. Sur quelques applications de la théorie des fonctions elliptiques à la théorie des nombres. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888) pp. 23-48. doi : 10.24033/asens.305. http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__23_0/