Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), p. 3-65 (Additional pages)
@article{ASENS_1888_3_5__S3_0,
     author = {Petot, A.},
     title = {Sur une extension du th\'eor\`eme de Pascal \`a la g\'eom\'etrie de l'espace},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     pages = {3-65},
     doi = {10.24033/asens.316},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__S3_0}
}
Petot, A. Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888) pp. 3-65. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.316. http://www.numdam.org/item/ASENS_1888_3_5__S3_0/