Note concernant l'intégration d'une équation aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7  (1890), p. 135-142
@article{ASENS_1890_3_7__135_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Note concernant l'int\'egration d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     pages = {135-142},
     doi = {10.24033/asens.337},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__135_0}
}
Zaremba, S. Note concernant l'intégration d'une équation aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890) , pp. 135-142. doi : 10.24033/asens.337. http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__135_0/