Sur la convergence des développements des intégrales ordinaires d'un système d'équations différentielles partielles
Méray, Ch.

With the contributions of : Riquier

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7  (1890), p. 23-88
@article{ASENS_1890_3_7__23_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {Sur la convergence des d\'eveloppements des int\'egrales ordinaires d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     pages = {23-88},
     doi = {10.24033/asens.334},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__23_0}
}
Méray, Ch. Sur la convergence des développements des intégrales ordinaires d'un système d'équations différentielles partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890) , pp. 23-88. doi : 10.24033/asens.334. http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__23_0/