Sur les courbes algébriques à torsion constante
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7  (1890), p. 335-344
@article{ASENS_1890_3_7__335_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur les courbes alg\'ebriques \`a torsion constante},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     pages = {335-344},
     doi = {10.24033/asens.346},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__335_0}
}
Fouché, Maurice. Sur les courbes algébriques à torsion constante. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890) , pp. 335-344. doi : 10.24033/asens.346. http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__335_0/