Sur les équations aux dérivées partielles simultanées qui contiennent plusieurs fonctions inconnues
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 8 (1891), p. 3-63 (Additional pages)
@article{ASENS_1891_3_8__S3_0,
     author = {Bourlet, C.},
     title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles simultan\'ees qui contiennent plusieurs fonctions inconnues},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1891},
     pages = {3-63},
     doi = {10.24033/asens.362},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1891_3_8__S3_0}
}
Bourlet, C. Sur les équations aux dérivées partielles simultanées qui contiennent plusieurs fonctions inconnues. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 8 (1891) pp. 3-63. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.362. http://www.numdam.org/item/ASENS_1891_3_8__S3_0/