Sur une classe d'équations différentielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 10  (1893), p. 53-64
@article{ASENS_1893_3_10__53_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1893},
     pages = {53-64},
     doi = {10.24033/asens.382},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1893_3_10__53_0}
}
Vessiot, Ernest. Sur une classe d'équations différentielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 10 (1893) , pp. 53-64. doi : 10.24033/asens.382. http://www.numdam.org/item/ASENS_1893_3_10__53_0/