De l'existence des intégrales dans un système différentiel quelconque
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 10 (1893), p. 65-86
@article{ASENS_1893_3_10__65_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {De l'existence des int\'egrales dans un syst\`eme diff\'erentiel quelconque},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1893},
     pages = {65-86},
     doi = {10.24033/asens.383},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1893_3_10__65_0}
}
Riquier. De l'existence des intégrales dans un système différentiel quelconque. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 10 (1893) pp. 65-86. doi : 10.24033/asens.383. http://www.numdam.org/item/ASENS_1893_3_10__65_0/