Sur les intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 12 (1895), pp. 227-316.
@article{ASENS_1895_3_12__227_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Sur les int\'egrales des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {227--316},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/asens.411},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.411/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Roux, J.
TI  - Sur les intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 227
EP  - 316
VL  - 3e s{\'e}rie, 12
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.411/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.411
DO  - 10.24033/asens.411
LA  - fr
ID  - ASENS_1895_3_12__227_0
ER  - 
Le Roux, J. Sur les intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 12 (1895), pp. 227-316. doi : 10.24033/asens.411. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.411/

Cité par Sources :