Sur une classe d'équations du cinquième degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12  (1895), p. 337-342
@article{ASENS_1895_3_12__337_0,
     author = {Brioschi, F.},
     title = {Sur une classe d'\'equations du cinqui\`eme degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1895},
     pages = {337-342},
     doi = {10.24033/asens.413},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1895_3_12__337_0}
}
Brioschi, F. Sur une classe d'équations du cinquième degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12 (1895) , pp. 337-342. doi : 10.24033/asens.413. http://www.numdam.org/item/ASENS_1895_3_12__337_0/