Sur les équations linéaires aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), p. 339-365
@article{ASENS_1896_3_13__339_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     pages = {339-365},
     doi = {10.24033/asens.430},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__339_0}
}
Delassus, Etienne. Sur les équations linéaires aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896) pp. 339-365. doi : 10.24033/asens.430. http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__339_0/