Généralisation de la théorie des fractions continues
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), p. 41-60
@article{ASENS_1896_3_13__41_0,
     author = {Minkowski, Hermann},
     title = {G\'en\'eralisation de la th\'eorie des fractions continues},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     pages = {41-60},
     doi = {10.24033/asens.421},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__41_0}
}
Minkowski, Hermann. Généralisation de la théorie des fractions continues. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896) pp. 41-60. doi : 10.24033/asens.421. http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__41_0/