Extension du théorème de Cauchy aux systèmes les plus généraux d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), pp. 421-467.
@article{ASENS_1896_3_13__421_0,
     author = {Delassus, Etienne},
     title = {Extension du th\'eor\`eme de {Cauchy} aux syst\`emes les plus g\'en\'eraux d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {421--467},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/asens.434},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.434/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Etienne
TI  - Extension du théorème de Cauchy aux systèmes les plus généraux d'équations aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1896
SP  - 421
EP  - 467
VL  - 13
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.434/
DO  - 10.24033/asens.434
LA  - fr
ID  - ASENS_1896_3_13__421_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delassus, Etienne
%T Extension du théorème de Cauchy aux systèmes les plus généraux d'équations aux dérivées partielles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1896
%P 421-467
%V 13
%I Elsevier
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.434/
%R 10.24033/asens.434
%G fr
%F ASENS_1896_3_13__421_0
Delassus, Etienne. Extension du théorème de Cauchy aux systèmes les plus généraux d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), pp. 421-467. doi : 10.24033/asens.434. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.434/

Cited by Sources: