Sur les fonctions de deux variables réelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896) , pp. 79-94.
@article{ASENS_1896_3_13__79_0,
     author = {Borel, \'Emile},
     title = {Sur les fonctions de deux variables r\'eelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {79--94},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/asens.423},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__79_0/}
}
Borel, Émile. Sur les fonctions de deux variables réelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 13 (1896) , pp. 79-94. doi : 10.24033/asens.423. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__79_0/