Sur les rapports entre la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre et la théorie des surfaces
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), p. 9-40
@article{ASENS_1896_3_13__9_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Sur les rapports entre la th\'eorie des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre et la th\'eorie des surfaces},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     pages = {9-40},
     doi = {10.24033/asens.420},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__9_0}
}
Stouff, X. Sur les rapports entre la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre et la théorie des surfaces. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896) pp. 9-40. doi : 10.24033/asens.420. http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__9_0/