Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles dont les caractéristiques dépendent d'un nombre fini de paramètres
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), p. 3-51 (Additional pages)
@article{ASENS_1896_3_13__S3_0,
     author = {Beudon, Jules},
     title = {Sur les syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles dont les caract\'eristiques d\'ependent d'un nombre fini de param\`etres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     pages = {3-51},
     doi = {10.24033/asens.437},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__S3_0}
}
Beudon, J. Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles dont les caractéristiques dépendent d'un nombre fini de paramètres. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896) pp. 3-51. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.437. http://www.numdam.org/item/ASENS_1896_3_13__S3_0/