Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles du premier ordre à une seule fonction inconnue
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 14  (1897), p. 109-132
@article{ASENS_1897_3_14__109_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre \`a une seule fonction inconnue},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1897},
     pages = {109-132},
     doi = {10.24033/asens.442},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1897_3_14__109_0}
}
Delassus, Etienne. Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles du premier ordre à une seule fonction inconnue. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 14 (1897) , pp. 109-132. doi : 10.24033/asens.442. http://www.numdam.org/item/ASENS_1897_3_14__109_0/