Sur un mode de développement en série des fonctions algébriques explicites
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 14  (1897), p. 247-250
@article{ASENS_1897_3_14__247_0,
     author = {Mangeot, S.},
     title = {Sur un mode de d\'eveloppement en s\'erie des fonctions alg\'ebriques explicites},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1897},
     pages = {247-250},
     doi = {10.24033/asens.447},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1897_3_14__247_0}
}
Mangeot, S. Sur un mode de développement en série des fonctions algébriques explicites. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 14 (1897) , pp. 247-250. doi : 10.24033/asens.447. http://www.numdam.org/item/ASENS_1897_3_14__247_0/