Sur la réduction des systèmes différentiels quelconques à une forme canonique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 14  (1897), p. 259-285
@article{ASENS_1897_3_14__259_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur la r\'eduction des syst\`emes diff\'erentiels quelconques \`a une forme canonique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1897},
     pages = {259-285},
     doi = {10.24033/asens.449},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1897_3_14__259_0}
}
Riquier, C. Sur la réduction des systèmes différentiels quelconques à une forme canonique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 14 (1897) , pp. 259-285. doi : 10.24033/asens.449. http://www.numdam.org/item/ASENS_1897_3_14__259_0/