Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent à un module imaginaire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 15 (1898), p. 455-462
@article{ASENS_1898_3_15__455_0,
     author = {Lacour, E.},
     title = {Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent \`a un module imaginaire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1898},
     pages = {455-462},
     doi = {10.24033/asens.461},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1898_3_15__455_0}
}
Lacour, E. Sur une transformation de fonctions elliptiques qui correspondent à un module imaginaire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 15 (1898) pp. 455-462. doi : 10.24033/asens.461. http://www.numdam.org/item/ASENS_1898_3_15__455_0/