Sur les expressions approchées d'une racine carrée de la variable au moyen des fractions simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 15 (1898), p. 463-480
@article{ASENS_1898_3_15__463_0,
     author = {Tch\'ebichef, P. L.},
     title = {Sur les expressions approch\'ees d'une racine carr\'ee de la variable au moyen des fractions simples},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1898},
     pages = {463-480},
     doi = {10.24033/asens.462},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1898_3_15__463_0}
}
Tchébychef, P.-L. Sur les expressions approchées d'une racine carrée de la variable au moyen des fractions simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 15 (1898) pp. 463-480. doi : 10.24033/asens.462. http://www.numdam.org/item/ASENS_1898_3_15__463_0/