Sur certaines équations analogues aux équations différentielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 16 (1899), p. 333-375
@article{ASENS_1899_3_16__333_0,
     author = {Bourlet, C.},
     title = {Sur certaines \'equations analogues aux \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     pages = {333-375},
     doi = {10.24033/asens.468},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__333_0}
}
Bourlet, C. Sur certaines équations analogues aux équations différentielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 16 (1899) pp. 333-375. doi : 10.24033/asens.468. http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__333_0/