Sur l’équation aux dérivées partielles 𝛥u+ξu+f=0 et sur les fonctions harmoniques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 16 (1899), p. 427-464
@article{ASENS_1899_3_16__427_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Sur l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles $\varDelta u+\xi u+f=0$ et sur les fonctions harmoniques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     pages = {427-464},
     doi = {10.24033/asens.471},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__427_0}
}
Zaremba, S. Sur l’équation aux dérivées partielles $\varDelta u+\xi u+f=0$ et sur les fonctions harmoniques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 16 (1899) pp. 427-464. doi : 10.24033/asens.471. http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__427_0/