Sur quelques cas particuliers de l'équation différentielle de Monge
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17  (1900), p. 245-282
@article{ASENS_1900_3_17__245_0,
     author = {Kapteyn, W.},
     title = {Sur quelques cas particuliers de l'\'equation diff\'erentielle de Monge},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1900},
     pages = {245-282},
     doi = {10.24033/asens.481},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1900_3_17__245_0}
}
Kapteyn, W. Sur quelques cas particuliers de l'équation différentielle de Monge. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900) , pp. 245-282. doi : 10.24033/asens.481. http://www.numdam.org/item/ASENS_1900_3_17__245_0/