Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 17 (1900) , pp. 283-294.
@article{ASENS_1900_3_17__283_0,
     author = {Lacour, E.},
     title = {Formules elliptiques pour l'\'etude des mouvements de Poinsot},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {283--294},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/asens.482},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1900_3_17__283_0/}
}
Lacour, E. Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 17 (1900) , pp. 283-294. doi : 10.24033/asens.482. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1900_3_17__283_0/