Méthode de décomposition des polynomes entiers
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17  (1900), p. 89-102
@article{ASENS_1900_3_17__89_0,
     author = {Hancock, Harris},
     title = {M\'ethode de d\'ecomposition des polynomes entiers},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1900},
     pages = {89-102},
     doi = {10.24033/asens.478},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1900_3_17__89_0}
}
Hancock, Harris. Méthode de décomposition des polynomes entiers. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900) , pp. 89-102. doi : 10.24033/asens.478. http://www.numdam.org/item/ASENS_1900_3_17__89_0/