Sur l’intégration de l’équation 𝛥u=fu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901), p. 127-142
@article{ASENS_1901_3_18__127_0,
     author = {Lindeberg, J. W.},
     title = {Sur l'int\'egration de l'\'equation $\varDelta u= fu$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     pages = {127-142},
     doi = {10.24033/asens.492},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__127_0}
}
Lindeberg, J. W. Sur l’intégration de l’équation $\varDelta u= fu$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901) pp. 127-142. doi : 10.24033/asens.492. http://www.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__127_0/