L'intégration des systèmes d'équations aux différentielles totales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901) , pp. 241-311.
@article{ASENS_1901_3_18__241_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {L'int\'egration des syst\`emes d'\'equations aux diff\'erentielles totales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {241--311},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.495},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__241_0/}
}
Cartan, E. L'intégration des systèmes d'équations aux différentielles totales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901) , pp. 241-311. doi : 10.24033/asens.495. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__241_0/