Sur la théorie des courbes géodésiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901), p. 371-395
@article{ASENS_1901_3_18__371_0,
     author = {Anissimoff, W.},
     title = {Sur la th\'eorie des courbes g\'eod\'esiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     pages = {371-395},
     doi = {10.24033/asens.498},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__371_0}
}
Anissimoff, W. Sur la théorie des courbes géodésiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901) pp. 371-395. doi : 10.24033/asens.498. http://www.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__371_0/