Sur les systèmes différentiels dont l'intégration se ramène à celle d'équations différentielles totales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901) , pp. 421-472.
@article{ASENS_1901_3_18__421_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les syst\`emes diff\'erentiels dont l'int\'egration se ram\`ene \`a celle d'\'equations diff\'erentielles totales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {421--472},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.500},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.500/}
}
Riquier, Ch. Sur les systèmes différentiels dont l'intégration se ramène à celle d'équations différentielles totales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901) , pp. 421-472. doi : 10.24033/asens.500. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.500/