Sur les application géométrique du théorème d' Abel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901), p. 77-126
@article{ASENS_1901_3_18__77_0,
     author = {Michel, Ch.},
     title = {Sur les application g\'eom\'etrique du th\'eor\`eme d' Abel},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     pages = {77-126},
     doi = {10.24033/asens.491},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__77_0}
}
Michel, Ch. Sur les application géométrique du théorème d' Abel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901) pp. 77-126. doi : 10.24033/asens.491. http://www.numdam.org/item/ASENS_1901_3_18__77_0/