Recherches nouvelles sur la distribution des fractions approchées d'une fonction
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 19 (1902), p. 153-189
@article{ASENS_1902_3_19__153_0,
     author = {Pad\'e, Henri},
     title = {Recherches nouvelles sur la distribution des fractions approch\'ees d'une fonction},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1902},
     pages = {153-189},
     doi = {10.24033/asens.509},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__153_0}
}
Padé, Henri. Recherches nouvelles sur la distribution des fractions approchées d'une fonction. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 19 (1902) pp. 153-189. doi : 10.24033/asens.509. http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__153_0/