Sur les problèmes fondamentaux de la physique mathématique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902), p. 191-259
@article{ASENS_1902_3_19__191_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Sur les probl\`emes fondamentaux de la physique math\'ematique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1902},
     pages = {191-259},
     doi = {10.24033/asens.510},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__191_0}
}
Stekloff, W. Sur les problèmes fondamentaux de la physique mathématique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902) pp. 191-259. doi : 10.24033/asens.510. http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__191_0/