Sur quelques applications géométriques des séries de Fourier
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902), p. 357-408
@article{ASENS_1902_3_19__357_0,
     author = {Hurwitz, A.},
     title = {Sur quelques applications g\'eom\'etriques des s\'eries de Fourier},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1902},
     pages = {357-408},
     doi = {10.24033/asens.514},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__357_0}
}
Hurwitz, A. Sur quelques applications géométriques des séries de Fourier. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902) pp. 357-408. doi : 10.24033/asens.514. http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__357_0/