Sur les périodes des intégrales doubles dans la théorie des fonctions algébriques de deux variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902), p. 65-73
@article{ASENS_1902_3_19__65_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les p\'eriodes des int\'egrales doubles dans la th\'eorie des fonctions alg\'ebriques de deux variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1902},
     pages = {65-73},
     doi = {10.24033/asens.504},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__65_0}
}
Picard, Émile. Sur les périodes des intégrales doubles dans la théorie des fonctions algébriques de deux variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 19 (1902) pp. 65-73. doi : 10.24033/asens.504. http://www.numdam.org/item/ASENS_1902_3_19__65_0/